您浏览过的产品
>> 光纤交换机

您的位置:首页 > 产品中心 > 光纤交换机

千兆1光2电单模双纤
2016-08-29 11:56:37 阅读次数:100
双千2 双千3 双千4 双千5

      符合 IEEE802.3 10Base-T 和 IEEE802.3u 1000Base-TX ,1000Base-FX 标准符合电信级运营标准,平均无故障时间在5万小时以上内置SSRAM 帧缓冲器 双绞线电口自适应10Mbps,100mbps和1000Mbps模式,便于网络的升级 支持全双工和半双工传输模式,能自动协商电口能自适应平行线 / 交叉线连接方式 内置高效交换核心,高速缓存容量1M Bits,MAC地址容量1K,抑制广播风暴,流量控制,CRC差错校验,具备地址过滤,网络分段功能可以提供四个独立的10Base-T和1000Base-TX双绞线电信号同1000Base-FX光信号进行相互转换,实现电口备份和多用户接入功能支持最长1552byte超长数据包传输支持QoS,保证VOIP数据包传输 支持STP生成树,构成冗余网络低功耗,低发热,能长时间稳定工作; 支持双纤多模、双纤单模和单纤单模多种光纤传输模式。工作环境温度: 0 ~ 50 ℃储存环境温度: - 40 ~ 70 ℃工作环境湿度:5%-90%无凝结,储存环境湿度:5%~90%

产品参数

品      牌:慧谷 产品型号:HG800-GE-812GS-20 类      型:1光2电千兆单模双纤
产品尺寸:95*70*25 光纤类型:单模光缆 光纤接口:SC
传输距离:20KM 工作波长:1310nm  双工方式:全双工/半双工
网络接口:RJ45口 支持协议:IEEE802.3/802.3U/802.3X 网口速率:10/100/1000M 
工作温度:-30℃~70℃ 工作电压:Dc5V 电源功率:5W
包装尺寸:235*135*55 重      量:0.5kg 装箱清单:收发器一台说明书合格证

品质优良

  1. 采用进口芯片安全稳定;
  2. 适用各种复杂环境,运用广泛;
  3. 采用优质金属,防雷耐摔;
  4. 光信号传输更快更稳;
  5. 无需现场调试,即插即用;
  6. 适用各种网络,适应性强。

优质外壳

  1. 优质金属外壳,坚固耐用。
  2. 高端外观设计,简约美观。
  3. 整机外壳采用优质金属外壳防护,耐用寿命长,适用室内外各种环境。

使用方便

  1. 兼容于各种网络,兼容性强。
  2. 光信号传输稳定满线速。
  3. 使用复杂环境,应用广泛。
  4. 安装方便,支持多种安装方式即插即用,使用方便。

进口芯片

       全新进口芯片,具有高效分配解码处理能力,识别能力强,传输更远,忽略一切干扰,电源消耗少.使设备达到更高的性能和大大降低的成本。

客户服务

点击这里给我发消息

在线时间:周一到周五 早9:00~18:00 周六周日休息